Ufficio Edilizia SUE

Ultima modifica 17 maggio 2022

Responsabile:

Arch. Paola Trefoloni - email: p.trefoloni@comune.impruneta.fi.it 

UFFICIO EDILIZIA SUE

Indirizzo: Via F.lli Rosselli, 6 - Tavarnuzze
Telefono: 055.2036.533-534
Fax: 055.2036.438
e-mail:edilizia@comune.impruneta.fi.it

Personale tecnico:
P.E. Leonardo Tanturli
email: l.tanturli@comune.impruneta.fi.it - tel. 055.2036.525

Arch. Claudia Zaccagnini
email: c.zaccagnini@comune.impruneta.fi.it - tel. 055.2036.527

Personale amministrativo:
Monica Cecconi
email: m.cecconi@comune.impruneta.fi.it - tel. 055.2036.533

Dr. Alessandro Zarantonello
email: a.zarantonello@comune.impruneta.fi.it - tel. 055.2036.534

Attività svolte dall'Ufficio:

  • Segnalazione certificata di inizio attività (SCIA)
  • Comunicazione inizio lavori asseverata   (CILA)
  • Comunicazione inizio lavori (CIL)
  • Permesso di costruire
  • Vincolo idrogeologico
  • Abusi edilizi
  • Certificazioni di abitabilità e agibilità
  • Frazionamenti catastali
  • Accesso agli atti
  • Ordinanze edilizie
  • Trattamento dei dati personali



L'accesso agli uffici è consentito solo su appuntamento.

Si prega di presentarsi puntualmente agli appuntamenti, evitando di arrivare in anticipo o ritardo rispetto all'orario fissato.
LA PRENOTAZIONE DEVE ESSERE EFFETTUATA TELEFONICAMENTE AI SEGUENTI NUMERI:

  • Per appuntamenti con i tecnici dell'edilizia:
    055.2036.525-527
  • Per informazioni amministrative:
    055.2036.533-534
  • Per l'accesso agli atti si prega di visionare l'informativa al seguente link

LA PRESENTAZIONE DELLE PRATICHE DEVE ESSERE EFFETTUATA SOLAMENTE IN MODALITA' DIGITALE